FreeStyle

Ереванский метрополитен может пополниться новой станцией

метро

Первый заместитель председателя Комитета по градостроительству Армении Армен Гуларян принял в пятницу специалиста по программам развития метрополитенов Николая Давтяна, сообщает пресс-служба комитета.

Давтян представил проект станции метро “Сурмалу” (“Сурб Мари”), которая может быть построена на территории консервного завода, а также свое видение перспектив развития и модернизации метрополитена.

Новая станция “Сурмалу” между двумя действующими станциями “Сасунци Давид” и “Зоравар Андраник” позволит обеспечить торговые центры “Сурмалу” и “Петак”, а также улицу Севана альтернативным городским транспортным средством, а это поспособствует транспортной разгрузки этой территории.

Гуларян, ознакомившись с проектными предложениями, отметил, что развитие метрополитена для Еревана имеет стратегическое значение. Он предложил Давтяну организовать экспертные обсуждения с участием главы Комитета по градостроительству Аветика Эрояна.

Давтян в 1987-2001 годах работал на Ереванском метрополитене, занимал различные ответственные должности. В настоящее время работает в Санкт-Петербурге.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net