Політика

Ереван продолжает работу по приобретению комплексов «Искандер» – министр

Виген Саркисян

“Ереван продолжает работу с российскими партнёрами в рамках покупки комплексов «Искандер»”, заявил министр обороны Армении Виген Саркисян.

«Мы постоянно работаем с нашими партнёрами по возможности поставок вооружений, в том числе и в рамках финансовых инструментов», – сказал В.Саркисян, отвечая на просьбу «Интерфакса» подтвердить информацию о том, действительно ли Ереван ждёт от России третий кредит на покупку «Искандеров», которые разместит на границе с Азербайджаном.

Отметим, как ранее передала пресс-служба Минобороны Армении, возглавляемая министром обороны РА Вигеном Саркисяном делегация 4-5 апреля примет участие в работе VII Московской конференции по международной безопасности. Виген Саркисян выступит с речью конференции. Запланированы встречи главы Минобороны Армении с коллегами из зарубежных стран.

Напомним, накануне, 3 апреля, газета «Жаманак» со ссылкой на свои источники сообщила, что Россия собирается предоставить Армении третий кредит для закупки очередной партии оружия из России.

Как известно, в СМИ сообщения о покупке Арменией комплексов «Искандер» появлись в 2013-м году. В 2016-м году впервые приобретенные комплексы были продемонстрированы на военном параде к 25-летию независимости Армении

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net