Політика

Ереван не делал каких-либо шагов, которые служили бы отношениям с одной страной за счет другой

Зограб Мнацаканян

Ереван за все это время не делал каких-либо шагов, которые служили бы отношениям с одной страной за счет другой. Об этом в интервью газете «КоммерсантЪ» заявил глава МИД Армении Зограб Мнацаканян, отвечая на вопрос, может ли сотрудничество Армении с США в сфере безопасности может раздражать Москву.

По его словам, власти Армении более чем ясно говорили о степени наших взаимоотношений с Россией. «У нас есть диалог с США, отношения с ЕС, все это имеет свое место. Но мы партнеры с Россией, работаем на консолидацию нашей системы безопасности и развития, имеем глубочайшее партнерство с Россией. И чем мы крепче стоим на ногах, тем более уверенные и надежные мы партнеры для всех тех, кто с нами имеет партнерские отношения. В первую очередь это касается России. Мы имеем повестку с Соединенными Штатами, что естественно. Как и Россия, как и любая другая страна».

На вопрос , не раздражает эта повестка Москву, Мнацканян заявил, что «это будет раздражать в том случае, если мы будем строить отношения с одним партнером за счет другого. Мы этого никогда не делали».

Источник: News.am

AnalitikaUA.net