FreeStyle

Ереван и Лион открывают новую страницу сотрудничества

Лион

Премьер-министр Армении Карен Карапетян принял находящегося с официальным визитом в Ереване мэра французского Лиона Жоржа Кепенекяна. Об этом сообщает пресс-служба армянского правительства.

Премьер Карапетян высоко оценил уровень армяно-французских отношений и отметил важность их дальнейшего развития в разных сферах. Глава правительства отметил, что одним из важных компонентов отношений между Арменией и Францией является децентрализованное сотрудничество.

В этом контексте Карен Карапетян приветствовал эффективное сотрудничество между Лионом и Ереваном, в частности в сферах градостроительства, экономики и туризма.

«Надеюсь, у вас в эти дни была возможность лучше ознакомиться с преимуществами инвестиций в Армению. Французские компании, включая компании из Лиона, могут воспользоваться сформировавшимся в нашей стране благоприятным инвестиционным климатом, льготными режимами Армении с ЕАЭС и Ираном», – сказал премьер Карапетян, выразив надежду, что бизнес-сообщество Лиона примет участие в предстоящем осенью с.г. в Ереване бизнес-форуме – в рамках Саммита Франкофонии.

Глава правительства выразил уверенность, что запуск с 19 апреля прямого рейса Ереван-Лион создаст широкие возможности для развития туризма.

Жорж Кепенекян представил премьер-министру направления и возможности сотрудничества с Ереваном, отметив: «Мы готовы открыть новую, предметную и прагматичную страницу сотрудничества между двумя городами».

Жорж Кепенекян сообщил также, что в ходе его визита была обсуждена программа сотрудничества между Ереваном и Лионом в 2018-2020 годах, в том числе в сферах экономики, туризма, образования, инноваций и других областях.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net