Наука

Электрическое кросс-купе Porsche Mission E Cross Turismo представлено в Женеве

Porsche Mission E Cross Turismo

Немецкие машиностроители привезли на мотор-шоу в Женеве экстремальное кросс-купе Porsche Mission E Cross Turismo. Концепт-кар оснащен полностью электрической силовой установкой.

Производительность агрегата кросс-купе Porsche Mission E Cross Turismo составляет 600 лошадиных сил. Первую «сотню» автомобиль набирает за 3,5 секунды. Вторую «сотню» машина покоряет менее чем за 12 секунд. На полном заряде аккумуляторных батарей транспортное средство может проехать 500 километров. Энергоносители заряжаются как от специальных станций, так и индукционно. Машине нужно 15 минут, чтобы увеличить запас хода на 400 километров. В длину авто составляет 4,95 метра.

Кросс-купе Porsche особенно поворачиваемыми задними колесами, делающим автомобиль более маневренным. Благодаря пневмоподвеске машина способна увеличить дорожный просвет на 50 миллиметров.

В качестве приборной панели в электрокаре Porsche Mission E Cross Turismo используется дисплей. Кроме него в салоне находятся еще два экрана. Климатическая установка машины имеет отдельный блок управления с сенсорными клавишами, расположенный на центральной консоли.

Концепт имеет четыре отдельных кресла. Машина способна следить за взглядом водителя с помощью камеры, встроенной в зеркало заднего вида. В зависимости от того, куда смотрит пользователь, система подсвечивает данные на панели приборов.

Источник: VistaNews

AnalitikaUA.net