Здоров'я

Эксперты: Вино препятствует развитию рака

Вино

Кожура ягод содержит активные соединения, которые предотвращают накопление повреждённых клеточных соединений в теле человека.

О пользе умеренного употребления виноградного вина знают многие. Эксперты снова и снова открывают в нем новые полезные свойства. Последнее исследование показало, что кроме положительного влияния на работу сердечнососудистой системы и головного мозга, вино еще и способно предотвратить развитие раковых опухолей в организме.

Недавно ученые из штата Колорадо обнаружили, что перебродивший виноградный сок содержит ресвератрол – вещество уничтожающее любые пораженные клетки в организме, включая раковые образования. Специалиста пояснили, что содержащийся в вине алкоголь разрушает связи в опасном скоплении клеток, а ресвератрол их затем разрушает. Таким образом, вино препятствует развитию рака.

Но, несмотря на возможный положительный эффект, эксперты предупреждают, что одновременно с пораженными клетками, алкоголь разрушает и здоровые клетки. Поэтому о производстве лекарственных препаратов на основе ресвератрола речь пока не идет.

И в который раз врачи предупреждают о негативных последствиях злоупотребления даже самыми полезными алкогольными напитками.

Источник: VistaNews

AnalitikaUA.net