Політика

Эксперт: Выборы в муниципалитет Еревана – могут стать важным ориентиром для международного сообщества

Ереван

Внеочередные выборы в Совет старейшин Еревана могут стать важным ориентиром для международного сообщества в контексте оценки деятельности нового правительства Армении, считает американист Сурен Саркисян.

“100 дней нового правительства Армении во главе с Николом Пашиняном – еще не достаточный срок для мирового сообщества для оценки его деятельности. Объявленная борьба с коррупцией не является достаточным фактором. Необходимы также серьезные экономические и иные преобразования”, – сказал он на пресс-конференции в понедельник.

В частности, по словам эксперта, важными показателями эффективности объявленных новым правительством Армении реформ может стать уровень свободы слова в республике, прав человека, а также экономического роста.

“На сегодняшний день у мировых структур пока не создалось определенной оценки проводящейся правительством Армении внутренней политике, и картина внутренних преобразований станет для них четкой только после внеочередных выборов в Совет старейшин. Именно по их итогам появятся первые отчеты различных организаций, которые повлияют на мнение всего международного сообщества”, – сказал он.

Источник: NewsArmenia

AnalitikaUA.net