Політика

Эксперт: В Армении политическая оппозиция полностью рассыпалась

Александр Искандарян

Имевшие место в Армении события показали, что в стране практически рассыпалась и властная пирамида, и сама оппозиция. Об этом в ходе научной конференции на тему «Кавказ – 2017», организованной Институтом Кавказа в Ереване 11 июня, заявил директор заведения, политолог Александр Искандарян.

По его словам, с апреля по май этого года многие представители маргинальной оппозиции в Армении приходили на площадь к митингующим, и им либо не давали слова, либо они сами, осознавая сложившуюся ситуацию, даже не пытались подняться на трибуну. «Это демонстрирует, что оппозиция после прошедших в стране событий фактически полностью рассыпалась, также как и властная пирамида», – отметил Искандарян.

Он подчеркнул, что процесс деградации политической оппозиции в Армении наблюдается уже довольно давно, и во время недавних событий этот факт был лишь в очередной раз подтвержден. «Именно по этой причине протесты в Армении были не столько институциональными, сколько персонифицированными», – заключил Александр Искандарян.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net