Політика

Эксперт: РПА имеет хорошие шансы пройти в парламент

Карен Кочарян

Республиканская партия Армении имеет хорошие шансы оказаться в парламенте. Об этом на встрече с журналистами 3 декабря заявил политтехнолог Карен Кочарян.

По его словам, у РПА есть все необходимые ресурсы, что позволяет говорить об ожидаемом высоком результате. «20- летнее присутствие в политической жизни Армении, достаточные финансовые ресурсы, а также наличие качественных кадров позволяют говорить о стабильной социальной базе и электорате Республиканской партии Армении», – отметил Кочарян.

Эксперт заметил, что РПА вполне может набрать 5%, учитывая грамотные действия по позиционированию себя как консолидирующей силы «темных», то есть тех, кто против политической силы Никола Пашиняна. «Остальные силы могут рассчитывать лишь на те голоса, которые не отойдут ни блоку «Мой шаг», ни Республиканской партии Армении», – подчеркнул он.

Карен Кочарян добавил, что неплохие шансы занять 3 место есть у бока «Мы», а также у партии «Светлая Армения». «Второе место, по всей видимости, займет партия «Процветающая Армения», имеющая стабильный, хотя и убывающий электорат», – заключил эксперт.

Напомним, что внеочередные парламентские выборы пройдут в Армении в ближайшее воскресенье.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net