Політика

Эксперт: Результат в 81,06% на выборах таит в себе опасность

Теван Погосян

Естественно, полученный результат таит в себе опасность. Об этом заявил на встрече с журналистами 25 сентября эксперт Теван Погосян, комментируя результат блока «Мой шаг» на выборах в Совет старейшин Еревана.

«Рад тому, что мы, по крайней мере, научились голосовать, и сейчас можем быть уверены в том, что зарегистрированные голоса реальные», – сказал Погосян, выразив надежду на то, что блок «Мой шаг» извлечет уроки из прошлого с тем, чтобы не допустить никаких ошибок, а также докажет, что в новой Армении любовь и терпимость – важные ценности. «Вспомните 1991 год и проследите за тем, как Армения после этого развивалась. У нас есть пример, из чего можно извлечь уроки. И тут возникает вопрос: а мы извлекли из всего этого уроки или нет? Умный учится на чужих ошибках, а не умный – на собственных. Желаю всем быть умными», – добавил Теван Погосян.

Напомним, что блок «Мой шаг» на досрочных выборах в Совет старейшин Еревана получил 81,06%, партия «Процветающая Армения» набрала 6,95%, блок «Свет» 4,99%.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net