FreeStyle

Эксперт: Одних лишь лозунгов об изменении инвестиционной среды недостаточно для привлечения финансов

Доллар-драм

Одних лишь лозунгов об изменении инвестиционной среды недостаточно для привлечения финансов в сферу производства.Об этом на встрече с журналистами 19 ноября заявил председателем ОО «Союз отечественных производителей» Вазген Сафарян.

По словам эксперта, для создания серьезной инвестиционной среды в области промышленности необходимы законодательные реформы.

«Чтобы создать серьезные основы для привлечения инвестиций в сферу производства необходимо ввести реформы в законодательстве о производстве. Без правого регулирования этой сферы инвестор не пойдет на необоснованные риски», – отметил Вазген Сафарян.

Как отметил эксперт, законодательная база реформ должна быть ориентирована на защиту внутреннего производителя.

«Мы представили 11 программ (металлургия, строительство Ереванского метро в Ачапняке, строительство второго энергоблока Ереванской ТЭС, введение в строй Ванадзорского химкомбината и так далее), связанных с развитием основных отраслей промышленности, реализация которых может повысить долю производства в экономике Армении с нынешних 13% от ВВП до более ощутимых цифр»,- подчеркнул он.

Как отметил Вазген Сафарян, пока нынешние власти не отреагировали на представленные программы, ссылаясь на занятость Никола Пашиняна и на предвыборную кампанию.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net