Політика

Эксперт: Эйфория продолжает оставаться весомым ресурсом властей Армении

Александр Искандарян

Главным и, пожалуй, единственным ресурсом Никол Пашиняна и его политической команды на предстоящих парламентских выборах является поддержка населения. Об этом на встрече с журналистами 2 ноября заявил директор Института Кавказа Александр Искандарян, отвечая на вопрос корреспондента NEWS.am о том, какими политическими ресурсами обладает нынешняя власть в преддверии выборов.

По словам эксперта, эйфория пока не спала, и на этом делается акцент, чем и объясняется стремление провести выборы именно сейчас.

«Это объяснимо, так как за несколько месяцев ничего не могло произойти такого, что могло бы стать еще одним политическим ресурсом для властей», – подчеркнул Искандарян.

По его словам, главной проблемой команды Пашиняна является отсутствие политического опыта. В этом смысле, они – противоположность Республиканской партии Армении, которая слишком долго пробыла у власти, и это привело к тому, что возникла пропасть между обществом и властью.

Коснувшись вопроса урегулирования карабахского конфликта, эксперт заявил, что конфликт на той стадии, которая была еще в 2011 году, в Казани. «Это можно назвать конфликтом управления, а не процессом его решения. Что касается ситуации на линии соприкосновения, то обострений до зимы, видимо, не будет», – заключил эксперт.

Напомним, что внеочередные выборы в парламент пройдут 9 декабря.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net