FreeStyle

Эксперт: Экономика Армении от протестов не пострадала – пока что

активность

Некоторые предприниматели в Ереване предпочитают в эти дни не открывать свои заведения, другие получают сверхприбыли. Власти утверждают, что внутриполитический кризис в Армении влияет на экономику вплоть до того, что отпугивает туристов.

Экономист Атом Маркарян не видит серьезных экономических угроз, о чем заявил Sputnik Армения.

Он не стал отрицать, что, особенно после отмены встречи Пашинян-Карапетян градус неопределенности и риски в общественном сознании выросли. Но, тем не менее, отрицательного влияния на финансовую стабильность в стране на сегодняшний день зафиксировано не было. Наоборот, указывает Атом Маркарян, некоторые инвесторы пытаются запустить здесь новые программы.

“Например, вчера владелец группы компаний “Ташир” Самвел Карапетян встретился с исполняющим обязанности премьер-министра Армении Кареном Карапетяном и заверил, что они продолжат реализовывать свои программы (в Армении) в полном объеме”, — напомнил Маркарян, подчеркнув, что другие инвесторы тоже не выражали беспокойства за свой бизнес в стране.

Кроме того, заметил эксперт, экономика Армении не является чисто рыночной, чтобы биржи быстро реагировали на развивающиеся события.

Напомним, исполняющий обязанности премьер-министра Армении Карен Карапетян на встрече с журналистами в среду заявил, что нестабильная ситуация не может принести пользу стране. По его словам, он постоянно держит руку на пульсе и видит, как сокращаются объемы туризма и интерес предпринимателей к Армении.

Источник: Sputnik

AnalitikaUA.net