Політика

Эксперт: Единственной радикальной оппозицией в парламенте будет Республиканская партия Армении

Виген Акопян

Единственной радикальной оппозицией в парламенте будет Республиканская партия Армении. Об этом на встрече с журналистами 6 ноября заявил политтехнолог Виген Акопян.

По словам эксперта, это даже может сыграть на руку партии власти, так как при условиях очень высокой легитимности возникает вопрос оправдания ожиданий избирателей.

«Наличие радикальной оппозиции может помочь удержать баланс сил в парламенте»,- отметил Виген Акопян.

Коснувшись намерений и позиций других политических сил в Национальном Собрании, эксперт отметил, что вызывает вопрос то, какую позицию займет партия «Светлая Армения».

«Будет она радикальной или нет, сказать сложно»,- отметил эксперт.

Виген Акопян подчеркнул, что нынешняя избирательная кампания является хорошей возможностью для новых политических сил проявить себя и продемонстрировать избирателям свое лицо, в том числе через бесплатные эфиры.

Отметим, что внеочередные парламентские выборы пройдут 9 декабря 2018 года, а предвыборная кампания стартует с 26 ноября. Партии и блоки могут представить свои заявки до 18:00, 14 ноября. ЦИК зарегистрирует их до 18:00, 19 ноября. Предвыборная кампания пройдет с 26 ноября по 7 декабря. По законодательству на ее проведение выделено 12 дней.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net