Соціум

Эксперт: Армения и армянский народ всегда славились своим гостеприимством

Полиция Армении

Заявление посольства США в Армении не содержит никакого политического подтекста. Об этом на встрече с журналистами заявил председатель Армянской федерации туризма Мехак Апресян.

По его словам, это стандартная процедура о призыве к бдительности на фоне роста потока туристов в дни новогодних праздников.

«Это достаточно стандартная процедура, тем более, что было дано дополнительное пояснение, поэтому было бы нецелесообразно властям Армении выражать какую-либо жесткую позицию по этому поводу»,- отметил Мехак Апресян.

Он подчеркнул, что туристический имидж страны, главным образом, должна создавать наша общественность, в том числе, средства массовой информации и правоохранительные органы.

«Армения и армянский народ всегда славились своим гостеприимством. Кроме того, об уровне безопасности заявляют многие международные организации. Мы показали высокий уровень безопасности и доброжелательности даже в период «бархатной революции», которая носила исключительно мирный характер. Очень важно, что эти события освещались международными СМИ. Более того, в шествиях участвовали и многие иностранные туристы, что подтверждает мои слова», – отметил Мехак Апресян.

Напомним, что Посольство США в Ереване призвало граждан США быть бдительными во время новогодних праздников, распространив заявление о том, что во время праздников также существует постоянная угроза со стороны транснациональных террористических организаций и отдельных лиц, вдохновленных экстремистской идеологией по всей Европе.

В полиции Армении в ответ на это заявление напомнили, что многочисленные международные организации Ереван сочли безопасным городом, а у полиции и других правоохранительных органов есть возможности и средства, и они делают все для подтверждения этой оценки и обеспечения общественной безопасности. В праздничные дни особенно полиция намерена работать в усиленном режиме.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net