Політика

Эксперт: Армении необходима инвентаризация политических сил

Ара Папян

Разумный срок для проведения внеочередных парламентских выборов 6-9 месяцев. Об этом заявил аналитик Ара Папян на встрече с журналистами.

По прогнозам Папяна, РПА разделится. «Попытается реабилитировать себя с помощью выборов. Потому что очевидно что они на новых выборах не получит большинство. Нужно новое распределение сил», – считает Папян. В этой связи он напомнил существование партии-людей. «То есть необходима инвентаризация политического поля. Как перед уборкой», – считает Папян. По его словам, Западу выгодны события в Армении, если они дадут положительный результат в экономике, она может быть примером для других стран постсоветского пространства. «Мы всей нацией прошли по краю пропасти, потому что действительно все могло окончиться плохо», – заметил Папян.

Отвечая на вопрос о том, что АРФД остается на плаву в любых условиях, Папян заметил, что прежние власти держали АРФД в качестве рычага управления Диаспорой. Сейчас ситуация меняется, считает Папян.

По его словам, внеочередные выборы могут состояться через 6-9 месяцев. «Но насколько целесообразно проводить выборы зимой», – добавил Папян, напомнив, что есть в том числе технические проблемы для проведения выборов.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net