Політика

Эксперт: Апрельская война ускорила процесс перевооружения армянской армии

Карен Вртанесян

На недавней выставке в Ереване были продемонстрированы модели разведывательных бесплотников армянского производства, которые стали разрабатываться уже после апрельских боев.

Техническое перевооружение армии началось до четырехдневной апрельской войны 2016 года. Война лишь ускорила этот процесс. Об этом в эфире Sputnik Армения заявил координатор военно-аналитического портала Razm.info Карен Вртанесян.

По словам эксперта, на недавней выставке ArmHiTec – 2018 в Ереване были продемонстрированы модели разведывательных бесплотников армянского производства, которые стали разрабатываться уже после апрельских боев.

“Фактически за полтора-два года они прошли государственные испытания и уже поступили в в серийное производств. На той же выставке уже была показана техника, закупленная в рамках 200-миллионного российского кредита”, — сказал Вртанесян.

По его словам, военное руководство страны придерживается концепции, согласно которой, страна приобретает не те вооружения, которые стоят дешево и, образно говоря, завалялись где-то на складе, а те средства, которые нужны для решения вполне определенных задач.

Источник: Sputnik

AnalitikaUA.net