Політика

Эксперт: Алиев может пойти на новые провокации

Теван Погосян

Во время проведения президентских выборов в Азербайджане есть угроза увеличения напряженности на линии соприкосновения из-за возможных провокаций со стороны Баку. Об этом на встрече с журналистами 27 марта заявил бывший депутат Национального Собрания Армении от партии «Наследие», политолог Теван Погосян.

По его словам, Азербайджан в данный период времени может повести себя крайне непредсказуемо, и поэтому армянская сторона должна быть начеку. «Мы не должны допустить, чтобы нас втянули в провокацию, не должны допустить провокации в принципе, поскольку скоро Пасха, а мы знаем, что Азербайджан пытается прибегать к провокациям именно в дни наших праздников», – пояснил Погосян.

При этом, как отметил политолог, скоро будет вторая годовщина со дня начала апрельской эскалации, и Азербайджан попытается сделать все возможное для того, чтобы представить этот день, как день своей «блестящей военной победы». Следовательно, Баку попытается использовать этот день с точки зрения пропаганды, а Ильхам Алиев будет демонстрировать достижения азербайджанской армии якобы за время его президентства. «Он же должен показать, какой сильный парень. Что он, дескать, единственный правильный человек, за которого можно голосовать. Особенно если учесть тот факт, что у него нет реальных конкурентов, с кем можно было бы сесть и обсудить вопросы, связанные с развитием государства», – подчеркнул эксперт.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net