Політика

Экс-глава Службы национальной безопасности Армении: диалогу нет альтернативы

Давид Шахназарян

Экс-глава Службы национальной безопасности Армении Давид Шахназарян сделал примечательное заявление Первому Армянскому Информационному касательно охвативших столицу Армении протестов.

«Есть мнения, что позиции настолько противоположны, что не может быть никакой общей грани для диалога, но я вижу достаточно широкое поле, в котором может состояться этот диалог. Я считаю, что диалог может иметь результат, если он состоится между правительством и представителями демонстрантов – напрямую, без посредников. В Армении изменилась ситуация: мы видим прекрасную молодежь – с гражданской позицией, и эту молодежь нельзя ни разочаровать, ни сломать», – заявил Давид Шахназарян.

Давид Шахназарян отмечает, что в обществе есть ясное требование перемен, и оно есть и в тех слоях общества, которые не участвуют в акциях протеста и митингов.

«И здесь есть возможность для нахождения общих граней в революционных и эволюционных развитиях. Сегодня ни власти, ни демонстранты и оппозиция без граней сотрудничества друг с другой не смогут изменить ситуацию», – сказал Давид Шахназарян, также добавив, что в возникшей ситуации диалогу попросту нет альтернативы.

Источник: Аравот

AnalitikaUA.net