FreeStyle

Экономика Армении должна развиваться в логике экспортоориентированности – Пашинян

Пашинян

Премьер-министр Армении Никол Пашинян в прямом эфире на своей странице в Facebook заявил, что пр реформировании экономики Армении следует ставить акцент на экспортоориентированность.

“Экономика должна быть нацеленной на экспорт, и формироваться в логике экспорта.
Наш рынок, к сожалению, очень мал и мы не сможем надеяться на обеспечение рабочих мест и высоких зарплат при экономике, нацеленной на внутренний рынок. Мы должны стимулировать инвесторов вкладывать деньги, в Армении сейчас созданы благоприятные условия для бизнеса”, – сказал он.

В этом контексте Пашинян привел пример легкой промышленности, отметив важность развития этой отрасли и демонстрации предпринимателям поддержки со стороны государства.

“Армения имела серьезные традиции производства обуви, и я рад, что сейчас видна активность в этой сфере, так же как и в текстильной промышленности. Есть инвестиционная заинтересованность, направленная на создание новых текстильных производственных мощностей в стране”, – сказал премьер-министр, добавив, что в этом вопросе нужна поддержка государства в контексте выхода местных производителей на международные рынки.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net