Політика

Эдуард Шармазанов: Серж Саргсян проявил исключительный патриотизм

Эдуард Шармазанов

Вице-спикер Национального Собрания, пресс-секретарь Республиканской партии Армении (РПА) Эдуард Шармазанов в мемориале в память жертв Геноцида армян «Цицернакаберд» в Ереване призвал сегодня, 24 апреля, воздержаться от обсуждения политических процессов.

Сегодня, 24 апреля, исполняется 103-я годовщина Геноцида армян в Османской империи – первого геноцида 20 века. Мемориал в память жертв Геноцида армян «Цицернакаберд» в Ереване посещают должностные лица, гости и жители Армении.

Шармазанов обещал журналистам ответить на все интересующие их вопросы завтра, 25 апреля.

«Скажу только одно: подавший 23 апреля в отставку с поста премьер-министра Армении Серж Саргсян в очередной раз доказал, что он – исключительный и незаменимый государственный деятель. Не каждый бы смог проявить подобную смелость, такой патриотизм. И я горжусь, что имел честь работать в возглавляемой им команде», – отметил Шармазанов, подчеркнув: Серж Саргсян проявил исключительный патриотизм, силу.

Напомним, 23 апреля на фоне продолжающихся в Армении массовых мирных протестов Серж Саргсян подал в отставку с поста премьер-министра республики. Позднее президент Армении Армен Саркисян подписал указ, приняв отставку правительства РА.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net