Політика

Эдуард Шармазанов: РПА единственная реальная оппозиция

Шармазанов

Республиканская партия Армении единственная реальная политическая оппозиция, и на предстоящих досрочных парламентских выборах займет второе место, уступив лишь Николу Пашиняну, поскольку у последнего очень высокий рейтинг. Об этом в Национальном Собрании Армении в беседе с журналистами 7 ноября заявил вице-спикер парламента от Республиканской партии Армении Эдуард Шармазанов.

При этом он отметил, что не собирается каким-либо образом оспаривать нынешнюю популярность Пашиняна.

«Но Республиканская партия Армении единственная реальная политическая сила, находящаяся в оппозиции. Остальные лишь заявляют о том, что они в оппозиции, а тем временем, фактически, рекламируют Пашиняна и аплодируют ему», – пояснил Шармазанов.

Вместе с тем, вице-спикер парламента подчеркнул, что на политическом пространстве Армении, по сути, осталось лишь два существенных игрока – Никол Пашинян и РПА, а все остальные политические силы, действующие в республике, по сути, зиждутся на личности Пашиняна, и пытаются всячески ему угодить.

«Не дай Бог этот парень (Пашинян – ред.) заболеет, простудится… В таком случае их просто не станет. Они исчезнут с политической карты Армении. Но я, конечно же, желаю Пашиняну здоровья, поскольку он наш премьер, и я не меньше других хочу, чтоб он смог осуществить все те обещания, которые он дал ранее. Но стране нужна реальная парламентская оппозиция. Им она тоже нужна», – сказал Шармазанов.

В Национальном Собрании Армении 7 ноября проходит заседание постоянной Комиссии по государственно-правовым вопросам и правам человека, в ходе которого обсуждается законопроект «О внесении изменений в Уголовный кодекс Республики Армения».

Напомним, что досрочные парламентские выборы в Армении состоятся 9 декабря.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net