FreeStyle

Единая маршрутная сеть будет запущена в Армении

транспорт

Парламент Армении на заседании в четверг принял во втором и окончательном чтении пакет законодательных изменений в закон “Об автомобильном транспорте”, предполагающий внедрение в стране единой маршрутной сети.

“Единая сеть предполагает наличие одного оператора в каждом из регионов, который будет обслуживать все маршруты, в том числе те, которые сегодня не выгодны в качестве отдельного направления”, – сказал заместитель министра транспорта, связи и информационных технологий Армении Гагик Григорян.

При этом он отметил, что планируется осуществить пилотную программу в одном из регионов, предположительно в Армавирской области, параллельно работая по разработке аналогичной сети во всех регионах, что, предположительно, удастся завершить в течение года.

В качестве положительного результата внедрения единой сети замминистра отметил, что один оператор будет иметь большую сеть автобусов и сможет обеспечивать транспортными коммуникациями все регионы.

На данный момент более 100 общин в Армении не имеют транспортного сообщения как из-за состояния дорог, так и из-за низкого пассажиропотока.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net