FreeStyle

ЕБРР готов содействовать инициативам Минэкономики Армении в вопросах улучшения бизнес-среды

встреча

И.о. министра экономического развития и инвестиций Армении Тигран Хачатрян принял в пятницу главу армянского офиса Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) Дмитри Гвиндадзе, сообщает пресс-служба министерства.

И.о. министра отметил, что с ЕБРР были найдены решения по ряду вопросов, которые касаются улучшения деловой и инвестиционной среды,

Гвиндадзе подчеркнул, что Минэкономразвития и инвестиций Армении является одним из самых важных партнеров ЕБРР. Он представил Хачатряну основные направления деятельности банка и те сферы экономики, в которые направляются ресурсы ЕБРР.

Гвиндадзе и Хачатрян обсудили работы по законодательному пакету, касающемуся сотрудничества государства и частного сектора, уточнили связанные с этим дальнейшие шаги.

Собеседники обсудили также вопросы внедрения института бизнес-омбудсмена, коснулись международного и регионального опыта и его эффективности в Армении.

В ходе встречи стороны обсудили также деятельность Офиса по содействию предпринимательства ЕБРР и вопросы повышения его продуктивности.

Глава армянского офиса ЕБРР заверил, что министерство может положиться на банк в своих инициативах, которые будут нацелены на улучшение бизнес-среды.

ЕБРР является одним из ведущих институциональных инвесторов Армении, по положени на октябрь 2018 года вложив более 1,2 млрд. евро в 168 проектов в финансовой сфере, сферах инфраструктуры, энергетики и корпоративный сектор страны. Причем около 88% этих проектов приходится на частный сектор.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net