Політика

Джордж Кент уверен – встреча президента США и премьера Армении состоится

Джордж Кент

Заместитель помощника госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Джордж Кент уверен, что встреча президента Соединенных Штатов Америки Дональда Трампа и премьер-министра Армении Никола Пашиняна состоится в ближайшем будущем.

«Мы, как дипломаты, всегда способствуем организации встреч лидеров наших стран. Уверен, что встреча состоится, однако не могу сказать, когда и где. Полагаю, что этот вопрос будет обсуждаться также во время визита посла Болтона в Армению», – сказал Дж.Кент на встрече с журналистами в Ереване.

Помощник президента США по национальной безопасности Джон Болтон 20 октября отправится в зарубежную поездку, в рамках которой посетит Россию, Азербайджан, Армению и Грузию. Об этом он сообщил ранее в своем микроблоге в Twitter.

«20-го октября я отправлюсь в Россию, Азербайджан, Армению и Грузию для встреч со своими коллегами и другими высокопоставленными представителями, а также продвижения американских интересов по ряду вопросов, касающихся обеспечения безопасности», – написал Болтон.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net