Здоров'я

Диетологи рассказали, что не следует употреблять на завтрак

соки

Эксперты представили список некоторых продуктов, которые не стоит употреблять в качестве завтрака, пишет innov.ru.

Мюсли с молоком, сухие хлопья не стоит употреблять. Во-первых, это быстрые углеводы, которые повышают количество сахара в крови, кроме того, они не приводят к насыщению, чувство голода придет достаточно быстро. Холодное молоко, которым чаще всего заливают такие завтраки, раздражает стенки желудка.

Стоит отказаться от сосисок и колбасы. Данная пища вредна сама по себе, а употребление ее на завтрак – большая нагрузка на организм.

Свежевыжатые соки тоже принесут мало пользы. Употребление их натощак – достаточно сильный удар для поджелудочной железы и желудка. Свежевыжатый сок содержит достаточно высокое количество кислот, раздражающих стенки желудка. От употребления пакетированных соков стоит отказаться не только на завтрак, но и вовсе, поскольку они содержат в себе достаточно высокое количество сахара и химических ароматизаторов.

Крепкий кофе и крепкий чай не стоит пить натощак, поскольку данные продукты являются достаточно агрессивными, могут травмировать слизистую желудка. После пробуждения лучше сначала выпить стакан воды, а кофе можно выпить уже после плотного завтрака.

Какао с сахаром, бутерброд с шоколадной пастой также не стоит есть во время первого приема пищи. Данные продукты содержат высокое количество сахара.

Диетологи также предостерегают от употребления свежих фруктов и овощей, поскольку организм с утра не готов переваривать такую грубую для него пищу.

С утра также стоит отказаться от выпечки и кондитерских изделий.

Как считают диетологи, лучший продукт для завтрака – это каши, омлеты, творог. Напитки следует пить уже после употребления пищи.