Соціум

Деятельность Союза армян Украины презентовали армянской диаспоре во Франции

Украина и Франция

Представители Союза армян Украины, в рамках визита во Францию для участия в Каннском кинофестивале, встретились с членами армянских общин в Ницце и Марселе.

Как сообщает AnalitikaUA.net, в Марселе прошла встреча с главой Южного отделения AGBU во Франции Патриком Малакяном. После презентации деятельности Союза армян Украины и социального ролика “Спасибо за шанс расцвести вновь. Армяне”, который был тепло принят, обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества и укрепления связей САУ и армянской общины Марселя.

В ходе встречи с армянской общиной Ниццы и ее главой Мариной Петросян, большое внимание было уделено обсуждению детских и молодежных проектов, и возможному сотрудничеству в этой области.

“Мы провели очень плодотворную встречу и уверены, что социальный ролик САУ, который был представлен на Каннским фестивале, станет мостом для наших организаций и у нас появятся совместные проекты”, — отмечает Марина Петросян — президент всеармянского культурного сообщества в Ницце.

Как известно, с 2013 года международное сотрудничество стало приоритетным направлением развития САУ. Представители Союза армян Украины создают площадки для сотрудничества с организациями США, Европы и других регионов.

Напомним также, что Союз армян Украины под руководством Вилена Шатворяна, стал единственной всеукраинской организацией, которая объединяет все действующие в стране армянские общины.