Політика

Депутат-генерал Сейран Сароян обратившись к Пашиняну: “Вот почему именно ты?”

Сейран Сароян

На сегодняшний день в Армении сформировалась атмосфера сродни концу света, кроме этого, делаются попытки найти вокруг виноватых. Об этом на специальном заседании парламента РА заявил депутат от фракции правящей Республиканской партии Армении (РПА), генерал Сейран Сароян.

Отметим, сегодня проходит специальное заседание Национального Собрания Армении, на котором обсуждается вопрос избрания премьер-министра РА. Для избрания премьер-министра в парламенте единственному выдвинутому кандидату – руководителю оппозиционной фракции «Елк» Николу Пашиняну – необходимо набрать 53 голоса. Ранее вице-спикер парламента Эдуард Шармазанов объявил, что правящая Республиканская партия Армении (РПА), лидером которой является бывший президент республики и экс-премьер Серж Саргсян, не станет выдвигать своего кандидата в премьеры. Не будет выдвигать своего кандидата в премьер-министры Армении и фракция Блока «Царукян», чуть ранее заявившая о намерении поддержать Н. Пашиняна в ходе голосования. Поддержку ему выразила и фракция АРФ «Дашнакцутюн» (АРФД).

«Мы уже даже потихоньку начали становиться враждебными», – заявил Сейран Сароян.

Парламентарий подчеркнул, что у народа на сегодняшний день нет права идти на столкновения.

«Я очень уважаю Никола Пашиняна, вы все знаете об этом, правда, такого оппозиционера, как Никол, больше нет. Если же Никол встанет у власти, кто же будет оппозицией? Остаюсь только я, но как же так? Или какая же оппозиция, скажем, из Армена Ашотяна?» – отметил депутат.

С. Сароян подчеркнул, что не все проблемы можно решить, заняв ту или иную должность.

«Никол и в самом деле сегодня нужен народу. Никол джан, теперь ты переходишь на сторону властей, так на чью сторону пойти мне, куда же ты меня оставляешь, так хоть мы вместе кое-как выполняли требования и желания народа. Вместо того, чтобы подливать масла в огонь, вспоминать всё старое и новое, обижать друг друга, давайте лучше подумаем как выйти из сложившейся ситуации. Так в одностороннем порядке нельзя ничего решить», – отметил парламентарий.

Вновь обратившись к Н. Пашиняну, С. Сароян сказал: «Вот почему именно ты? Если бы я был вместо Никола, то сказал бы, Сасун джан (имеется в виду депутат от фракции “Елк” Сасун Микаелян. – Прим. Ред.), Арам джан (депутат от фракции “Елк” Арам Саргсян. – Прим. ред.), давайте вы будете. Всё равно, если даже Никола назначим премьером, та же оппозиция будет идти на конфликт. Давайте мыслить разумно, успокоим народ, чтобы вдруг, не дай Бог, эти мирные митинги не превратились в горячую точку. В случае, если прольется чья-либо кровь, вина будет на нас. Нельзя же так, вы вот пришли и хотите испортить целую партию».

Обратившись к выступлениям других депутатов, С. Сароян отметил: «Вот ни одного доброго выступления не было. Кто ни выступал, задавал такие вопросы, в духе, сколько у нас танков. Но ведь Никол – политический деятель, более того – оппозиционный, откуда ему знать, сколько раз можно задавать один и тот же вопрос? Давайте будем немного терпимее. Народ понял, что он представляет собой силу, а власти поняли, что с народом шутки плохи. То, что требовалось доказать в этой стране, Никол доказал. Теперь же нам необходимо найти правильные пути, чтобы успокоить народ».

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net