Політика

Депутат фракции “Елк” назвал единственный выход из политического кризиса в Армении

Эдмон Марукян

Единственным выходом из политического кризиса в Армении является избрание премьер-министра, заявил на специальном заседании Национального Собрания депутат от блока “Елк”, лидер партии “Светлая Армения” Эдмон Марукян.

1-го мая в Национальном Собрании Армении проходят выборы премьер-министра страны.

“У каждой революции есть свои правила. Тот, кто организовал ее и довел до конца, должен нести за это ответственность. Этим человеком является Никол Пашинян, и именно он должен стать премьер-министром Армении”, – сказал Марукян.

Он констатировал, что в Армении сложилась новая политическая реальность и надо искать выход из создавшейся ситуации. По словам Марукяна, налицо политическое возрождение и изменения, создающие возможности развития для страны.

Процесс выдвижения кандидатов на пост главы правительства завершился 30-го апреля. В качестве кандидата в премьер-министры была выдвинута только одна кандидатура – депутата от фракции “Елк” Никола Пашиняна. Фракции АРФ “Дашнакцутюн” и блока “Царукян” заявили ранее о своей поддержке единого кандидата. Вице-спикер парламента, член исполнительного органа РПА Эдуард Шармазанов заявил накануне, что фракция примет решение о голосовании на выборах премьера 1-го мая после ознакомления с программой Пашиняна.

На волне проходивших в республике с 13-го апреля масштабных протестных акций 23-го апреля премьер-министр Армении Серж Саргсян заявил о своей отставке. В тот же день президент Армении Армен Саркисян принял отставку правительства.

Источник: NewsArmenia

AnalitikaUA.net