Політика

Депутат: Армения – не Турция, а Пашинян – не Эрдоган

Самвел Фарманян

Свобода средств массовой информации и слова – результат усилий, приложенных на протяжении десятилетий в нашей стране, результат преданности и приверженности сотен журналистов, редакторов, политических деятелей, представителей гражданского общества, видных и оставшихся вне поля зрения общественности участников. Об этом написал на своей странице в «Facebook» депутат от Республиканской партии Армении Самвел Фарманян, комментируя обыск в редакции сайта Yerevan.Today.

«Это достижение, которое надлежащим образом было оценено и международными организациями, поставило нашу демократию в выгодное положение в сравнении с нашими соседними странами.

В конце концов, смена политической власти в нашей стране также была следствием незыблемого наличия свободы слова и прессы. Сегодняшние действия, независимо от упаковки и представляемой цели, являются очередным скоропалительным и необдуманным серьезным ударом по демократии Армении, свободе слова и печати, международному авторитету нашей страны.

Призываю правоохранительные органы, Правительство и лично Никола Пашиняна одуматься, успокоиться и даже не пытаться уподобляться Реджепу Тайипу Эрдогану, который под предлогом поиска гюленовцев, провозглашенных внутренним коллективным неопределенным врагом, делает то, что ему вздумается, не заботясь о международной репутации страны. Армения – не Турция, господин Пашинян, и вы – не Эрдоган», – отметил Фарманян.

Напомним, что в редакции сайта Yerevan.Today и доме его владельца с утра 17 сентября правоохранительные органы Армении проводят обыски. Как сообщили в редакции сайта, обыски проводятся на том основании, что сайт якобы опубликовал запись беседы глав Службы национальной безопасности и Специальной следственной службы на два дня раньше, чем это сделали остальные СМИ. «Поводом для подобного утверждения стал поисковик Google. Поисковик указывает 11 сентября и приписывает, что публикация была сделана за два дня до этого. Однако это не так, Yerevan.Today опубликовал запись беседы в те же часы, что и все остальные армянские СМИ. Фактически, налицо проблемы поисковика», – подчеркнули в редакции.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net