Соціум

Делегация федерации Киокушин карате Армении посетила офис Союза армян Украины

команда

Делегация федерации Киокушин карате Армении по пути на чемпионат мира побывала в Киеве.

Спортсмены во главе с президентом федерации Киокушин карате Спартаком Гаспаряном по пути на чемпионат мира в Астане, остановились в Киеве, где провели встречу с представителями Союза армян Украины.

Как передает AnalitikaUA.net, встреча состоялась при участии исполнительного директора САУ Овакима Арутюняна, а также активистов Киевской армянской общины и молодежной организации.

Гостям из Армении провели экскурсия по Киеву, презентовали деятельность Союза армян Украины и обсудили возможные перспективы дальнейшего сотрудничества между организациями.

Согласно сообщению пресс-службы Союза армян Украины, по результатам проходившего в Казахстане 3-4 ноября второго по счету чемпионата мира по Киокушин карате KWF 2018 один из представителей делегации от Армении Артур Арушанян стал серебряным призером уступив первенство спортсмену из Японии.

САУ поздравляет федерацию Киокушин карате Армении с заслуженным серебром и желает новых побед и свершений на спортивном Олимпе.

Как уже сообщалось ранее, поддержка спортивных проектов является одним из приоритетов в работе Союза армян Украины. На разных спортивных мероприятиях вручаются призы председателя Союза армян Украины Вилена Шатворяна.