Здоров'я

Давид Юрченко очень хочет выступать за сборную Армении – ФФА

Давид Юрченко

Голкипер “Тосно” Давид Юрченко очень хочет выступать за сборную Армении, сообщает пресс-служба Федерации футбола Армении (ФФА).

“Федерация футбола Армении продолжает работы по привлечению вратаря “Тосно” Давида Юрченко в национальную сборную”, – говорится в сообщении ФФА.

Как отмечается в сообщении, заместитель президента ФФА Ашот Манукян на днях встретился с Юрченко и снова представил заинтересованность Федерации в его услугах.

“Юрченко заверил, что очень хочет выступать в составе сборной Армении, но пока есть некоторая неопределенность в правовых аспектах, а также с вопросом его заканчивающегося контракта с “Тосно”. Следовательно, потребуется некоторое время и последующие обсуждения с представляющими его интересы специалистами”, – отмечается в сообщении.

Федерация продолжит работы и надеется решить все проблемы, связанные с Юрченко.

Юрченко, у которого есть армянские корни по материнской линии, еще летом 2014 года получил предложение выступать за сборную Армении. В 2017 году ФФА пригласила его на отборочные матчи чемпионата мира, однако голкипер заявил, что его приходу в национальную команду препятствует лимит на легионеров в первенстве РФ.

Источник: NewsArmenia

AnalitikaUA.net