Політика

Давид Тоноян: Процесс зимнего призыва в Армении будет находиться под строгим контролем

Давид Тоноян

24 декабря, в центральном сборном пункте Минобороны Армении состоялось заседание Республиканской призывной комиссии, в ходе которой были подведены итоги результатов летнего призыва 2018 года и обсуждены вопросы по надлежащей организации и проведению зимнего призыва.

Как сообщает пресс-служба Минобороны РА, исполняющий обязанности министра обороны РА Давид Тоноян подчеркнул важность обеспечения справедливости и прозрачности в ходе призыва, а также исключение коррупционных явлений, необходимости укрепления общественного доверия в отношении вооруженных сил.

Согласно информации, Д. Тоноян подчеркнул также, что процесс зимнего призыва будет находиться под строгим контролем и особенно – работа медкомиссии. Всесторонне будут изучены представленные призывниками медицинские документы о прохождении медицинского осмотра, данные в медучреждениях заключения, с целью исключения призыва лиц с проблемами со здоровьем, в то же время – для выявления уклоняющихся от службы лиц посредством притворных заболеваний и других уголовно наказуемых поступков, применения в отношении виновных соответствующих мер наказания.

В заседании приняли участие главы заинтересованных ведомств, губернаторы, члены медкомиссий, представители других структур, поддерживающих проведение процесса призыва.

С основным докладом выступил военный комиссар РА, генерал-майор Генрих Мурадян. Обратившись к результатам проведения летнего призыва и проблемам зимнего призыва, комиссар представил позитивные тенденции и упущения.

В ходе заседания были представлены проводимые в рамках программ «Это я» и «Честь имею» работы и статистические данные о прохождении службы по данным программам.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net