Політика

Давид Тоноян представил сопредседателям МГ ОБСЕ ситуацию на границе и линии соприкосновения

Давид Тоноян

Исполняющий обязанности министра обороны Республики Армения Давид Тоноян, 29 октября, принял находящихся в Армении с очередным региональным визитом сопредседателей Минской группы ОБСЕ Игоря Попова (РФ), Стефана Висконти (Франция) и Эндрю Шофера (США). На встрече присутствовал личный представитель действующего председателя ОБСЕ Анджей Каспршик. Об этом сообщает пресс-служба армянского оборонного ведомства.

По просьбе посредников Давид Тоноян представил ситуацию на армяно-азербайджанской государственной границе и линии соприкосновения ВС Арцаха и Азербайджана.

Тоноян отметил важность договоренности, достигнутой между премьер-министром Армении и президентом Азербайджана в Душанбе, о запуске оперативной связи, выразив надежду, что страны-сопредседатели приложат усилия в направлении установления и запуска связи, по примеру действующей между сторонам в нахиджеванском направлении связи, по другим оперативным направлениям.

Подчеркнув, что вооруженные силы Армении внимательно следят за ситуацией и контролируют любые перемещения, Давид Тоноян сказал, что в сложившихся условиях ключевое значение имеет безоговорочное соблюдение режима прекращения огня между сторонами, осуществление мер, направленных на снижение рисков и предотвращение инцидентов.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net