Політика

Давид Тоноян не будет участвовать в предвыборной компании и не будет включен в рейтинговые списки

Тоноян

И.о. министра обороны Армении Давид Тоноян не будет участвовать в предвыборной компании на предстоящих внеочередных выборах в Национальное собрание Армении, а также не будет включен в рейтинговые избирательные списки. Об этом он сообщил журнаистам во вторник.

“Принимая во внимание то, что Вооруженные силы должны быть вне всех политических процессов, считаю неправильным вступление министра обороны в какую-либо партию”, – сказал он.

По словам Тонояна, это является его принципиальным подходом, поэтому для обеспечения невовлеченности ВС, он не будет участвовать в предвыборной компании.

16 октября текущего года премьер-министр Армении Никол Пашинян подал в отставку с целью добиться роспуска парламента и проведения внеочередных парламентских выборов. 1-го ноября депутаты на внеочередном заседании во второй раз не избрали премьер-министра, и, в соответствии с Конституцией, парламент был распущен в силу права. В тот же день президент Армении Армен Саркисян назначил проведение внеочередных парламентских выборов на 9 декабря 2018 года.