Наука

David Brown Automotive привезли в Женеву ретро-спорткар Speedback

спорткар

На проходящем мотор-шоу в Женеве состоялась публичная премьера нового суперкара DBA Speedback Silverstone Edition, который вдохновлен эпохой развития реактивных моторов. David Brown Automotive выпустит всего десять таких автомобилей, каждый из которых обойдётся в 620 000 фунтов стерлингов.

Новый лимитированный суперкар DBA Speedback Silverstone Edition получил яркий дизайн кузова, который примечателен закругленной оптикой, воздуховодом на капоте, большими колесными дисками, а также противотуманными фарами, вмонтированными в решетку радиатора.

Спортивное купе, которое базируется на заводском Jaguar XKR, получило по-настоящему люксовую отделку салона. Так, новый DBA Speedback Silverstone Edition получил сидения из состаренной кожи и алькантры, а отдельные элементы интерьера выполнены из меланжевой пряжи. Также новинка получила вставки из макасарского эбена.

Что касается технической части, то представленный в Женеве DBA Speedback Silverstone Edition приводится в движение 5,0-литровым мотором, который генерирует 602 лошадиные силы, работая в тандеме с 6-ступенчатой АКПП. Модель способна развить первую «сотню» всего за 4,3 секунды при максимальной скорости движения в 250 километров в час.

Источник: VistaNews

AnalitikaUA.net