Політика

Давид Бабаян: заявления Алиева – удар в спину сопредседателям МГ ОБСЕ

Давид Бабаян

Официальный Баку стремится отвлечь население страны от внутренних проблем с помощью милитаристских заявлений, считает Давид Бабаян.

Заявления Ильхама Алиева – удар в спину сопредседателям Минской группы ОБСЕ, а также грубое нарушение всех договоренностей по Карабаху, сказал Sputnik Армения пресс-секретарь президента непризнанной Нагорно-Карабахской Республики Давид Бабаян.

Президент Азербайджана, выступая в ходе военного парада 26 июня в Баку, в очередной раз сделал ряд громких и воинственных заявлений, объявив, в частности, что “война в Карабахе не закончилась”. Он также рассказал о мнимой операции в Нахичевани, в результате которой якобы были “освобождены” 11 гектаров территорий.

“Это — грубейшее нарушение международного права, всех договоренностей, начиная с 1994 года, о мирном урегулировании карабахско-азербайджанского конфликта. Это является ударом в спину сопредседателям Минской группы ОБСЕ и неуважением к их кропотливой работе”, — сказал Бабаян.

Он отметил, что в Степанакерте серьезно относятся ко всем этим заявлениям, с помощью которых руководство Азербайджана пытается удержать власть. Таким образом, по мнению Бабаяна, официальный Баку старается отвлечь население от серьезных внутренних проблем в Азербайджане.

Источник: Sputnik

AnalitikaUA.net