FreeStyle

Число посетивших Армению иностранных туристов увеличилось на 8%

Ереван

В период революции был зафиксировано падение темпа роста туризма. Об этом на встрече с журналистами заявил председатель Армянской федерации туризма Мехак Апресян.

По его словам, несмотря на мирный характер революционных событий, все же ожидать серьезного потока иностранных туристов в Армению в тот период не приходилось.

«Революционные события, безусловно, вызвали большой интерес к Армении со стороны мировой общественности, и результатом этого интереса станет рост туризма в последующие годы», – отметил Мехак Апресян.

Он добавил, что за первые 9 месяцев этого года число иностранных туристов составило 1 млн. 275 тыс., что на 8% больше, чем за тот же период прошлого года.

«В годовом исчислении ожидается 10%-ый рост потока туристов в Армению. Если за весь прошлый год Армению посетили чуть менее 1,5 млн. туристов, то за этот прогнозируется около 1,6-1,7 млн. туристов», подчеркнул Мехак Апресян.

Он заметил, что рост будет связан в основном с ростом туристов из России в дни новогодних праздников.

«Рост интереса к Армении в целом растет, в том числе, со стороны туристов из Европы, стран Персидского залива, Южной Кореи. Особенно заметен рост туристов из Китая и Индии более чем в два раза, а также туристов из США, которых в этом годы было на 10% больше, чем в прошлом году», – заключил Мехак Апресян.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net