Політика

Чем больше голосов, тем больше обязательств – Царукян проголосовал на выборах

Царукян

Председатель “Процветающей Армении” Гагик Царукян, возглавляющий пропорциональный список партии, проголосовал на парламентских выборах. Перед голосованием он поговорил с журналистами.

На вопрос, считает ли он, что в Армении впервые проходят свободные и честные выборы, Царукян ответил, что в стране наблюдаются серьезные перемены. Он убежден, что в этот раз административные ресурсы на выборах не применяются.

Кроме того, он подчеркнул, что “Процветающая Армения” никогда не раздавала предвыборных взяток и не намерена делать это в будущем.

В ответ на вопрос, сколько голосов избирателей “Процветающая Армения” ожидает набрать на выборах, Царукян улыбнулся.

“Чем больше наберем, тем больше обязательств нам нужно будет выполнить”, – сказал лидер партии.

Что касается предвыборных дебатов, в которых приняли участие представители различных политических сил, то Царукян недоволен их ходом.

По его мнению, формат дебатов предполагает, что представители партий четко представят свои программы, а не будут просто блистать красноречием или поливать друг друга грязью. Они должны были по пунктам объяснить, какие шаги будут предприняты по части развития сельского хозяйства, открытия новых рабочих мест, привлечения инвестиций, повышения стипендий и пенсий.

Комментируя вопрос об оценке деятельности и.о. премьер-министра Армении, глава “Процветающей Армении” заявил, что он изначально поддерживал Никола Пашиняна и не собирается критиковать его сейчас, так как необходимо дать ему время проявить себя.

На вопрос об аресте экс-президента Армении Роберта Кочаряна, лидер ППА заявил, что вопрос находится в правовой плоскости, и давать какие-либо оценки было бы неправильным.

9 декабря в Армении проходят внеочередные парламентские выборы. За место в законодательном органе борются 2 блока и 9 партий — блок “Мой шаг”, партия “Процветающая Армения”, Республиканская партия Армении, АРФ “Дашнакцутюн”, “Просвещенная Армения”, “Сасна црер”, блок “Мы”, партия “Христианско-демократическое возрождение”, “Оринац Еркир”, “Выбор гражданина” и “Национальный прогресс”.

Источник: Sputnik

AnalitikaUA.net