Соціум

Британцы всего 9 часов в неделю ездят на автомобилях – исследование

авто

Исследования показали, что несмотря на то, как владельцы гордятся своим автотранспортом, за рулём они проводят очень мало времени.

Согласно статистике, остальное время – около 159 часов в неделю, машина простаивает в гараже, на автостоянке или на парковке. Исследование было проведено рынком предоставления машин Turo. Ксавье Коллинз, их представитель, сказал, что деньги, которые люди готовы потратить на свои автомобили, являются чуть ли не самой большой инвестицией, которую они готовы сделать. Однако при этом они практически никогда не раскрывают полный потенциал машины.

Исследование было проведено среди 2000 автомобилистов и показало, что среднестатистический британский водитель тратит 456 часов за рулём каждый год, что составляет всего 9 часов в неделю. Многие взрослые люди не ездят на автомобиле большинство своего времени. Кроме того, 4 из 10 британцев не используют автомобили в течение двух недель отпуска. Только 1 из 3 признался, что чувствует, как машина тратит деньги владельца впустую, когда она «простаивается». В отличии от британцев, в густонаселённых городах России, люди проводят за рулём в среднем около 6 часов в сутки, а вот в городах поменьше около 2 часов.

Источник: VistaNews

AnalitikaUA.net