Здоров'я

Британские учёные рассказали о том, как быстрее всего уснуть в жару

бессонница

Британские учёные провели исследования, в ходе которых обнаружили, что около 42% людей страдают бессонницей из-за жары. Они рассказали, какие действия следует предпринимать, если не получается уснуть в условиях высокой температуры.

Первым пунктом является отказ от приёма алкоголя. Эксперты отметили, что многие пытаются утолить жажду содержащими спирт напитками, но это лишь создаёт иллюзию и только обезвоживает организм. Лучше всего пить воду.

Хорошим и необычным вариантом является охлаждение постельного белья в холодильнике. Также стоит приобрести вентилятор, но его следует установить возле открытого окна, а не направлять потоки воздуха на себя.

Также в жаркую погоду стоит спать отдельно от своего партнёра. Таким образом, вы не будете нагреваться друг от друга и сможете быстрее уснуть. Как показывает статистика, около 36% пар прибегают к использованию данного метода.

Перед сном стоит принять прохладный душ, который не только охладит температуру тела, но и смоет пот, что окажет положительное влияние на кожу. Также учёные заявляют, что стоит попробовать поставить ёмкость с холодной водой рядом с кроватью и перед сном следует опустить в неё ноги.

Источник: VistaNews

AnalitikaUA.net