Наука

BMW к 2020 планирует обогнать Mercedes-Benz по продажам

BMW

Баварский премиальный бренд BMW к 2020 году планирует реализовывать больше автомобилей, чем прямые конкуренты – Mercedes-Benz. Об этом во время общения с журналистами издания Manager Magazine сообщил Харальд Крюгер, генеральный директор BMW Group.

Согласно данным зарубежных изданий, к 2020 году BMW планирует обогнать по продажам немецкий премиальный бренд BMW, который уже многие годы является прямым и серьёзным конкурентом баварцев. Харальд Крюгер, руководитель концерна BMW Group, во время общения с представителями прессы отметил, что уже через два года BMW вновь будет лидировать в мировом премиальном сегменте, даже если это станет нелегко для топ-менеджера и его команды.

Господин Крюгер уточнил, что добиться новых рекордов продаж удастся благодаря крупнейшему в истории BMW расширению модельного ряда. К линейке бренда присоединятся рестайлинговые версии BMW X2 и BMW X7, а объёмы производства компактного BMW X3 будут увеличены.

Примечательно, что, по данным аналитиков, по итогам 2017 года Mercedes-Benz смог реализовать на 200 000 автомобилей больше, чем BMW.

Источник: VistaNews

AnalitikaUA.net