Наука

Беспилотники Volvo смогут общаться и «заглядывать за угол»‍

Беспилотник Volvo

Volvo Cars и Volvo Trucks оснастят платформой на основе облачного сервиса, которая позволит предотвратить аварийные ситуации. Система носит название Hazard Light Alert.

На сегодняшний день, множество различных компаний трудятся над тем, чтобы обезопасить движение на дорогах. Были усовершенствованы системы активной и пассивной безопасности, созданы внутренние и внешние подушки безопасности, а также различные системы предотвращения столкновений.

Шведский концерн Volvo решил оснащать свои грузовики и легковые автомобили системой, которая способна в реальном времени передавать информацию о заторах и происшествиях на дорогах другим пользователям облачных платформ. Напомним, что в 2016 году Hazard Light Alert уже появилась в моделях 60 и 90 серии, а также в новом внедорожнике ХС40. Было принято решение подключить к системе и грузовики, для того чтобы расширить обзор и предотвратить еще больше возможных аварий. Volvo XC90 по праву назвали самой безопасной машиной в Британии. Ни один человек, начиная со старта продаж модели в 2002 году, не погиб у нее за рулем.

Источник: VistaNews

AnalitikaUA.net