FreeStyle

Бахтадзе: В многочисленных сферах сотрудничества с Арменией есть большой неиспользованный потенциал

премьеры

«После восстановления независимости благодаря совместным шагам удалось наладить взаимовыгодное сотрудничество. Верю, что двусторонние отношения в различных сферах будут углубляться», – заявил сегодня премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе в заявлении для прессы по итогам встречи с премьер-министром Армении Николом Пашиняном.

Как отметил Мамука Бахтадзе, в ходе встречи с премьером Армении были обсуждены основные направления сотрудничества, вопросы, касающиеся сфер транспорта, энергетики, туризма, образования, культуры, подчеркнуто стремление к интенсивным политическим отношениям.

По словам грузинского премьера, в ходе встречи было констатировано, что по многочисленным сферам имеется еще неиспользованный потенциал.

«В конце осени планируется заседание межправительственной комиссии для обсуждения программ развития отношений между двумя странами в различных сферах», – отметил премьер-министр.
Как он указал, Грузия приветствует активизацию отношений Армении и ЕС.

Мамука Бахтадзе сообщил также, что с премьером Армении они договорились сохранить динамику встреч высокого уровня. «Еще раз благодарю своего коллегу и выражаю готовность к дальнейшему эффективному сотрудничеству», – отметил он.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net