Політика

Багдасарян: Предложения Пашиняна властям Армении – это не переговоры, а принуждение и ультиматум

Ваграм Багдасарян

Предложения депутата Национального Собрания Армении от оппозиционной фракции «Елк» («Выход») Никола Пашиняна – это не переговорный процесс, а ультиматум, принуждение в одностороннем порядке. Об этом заявил на брифинге в парламенте РА руководитель фракции правящей Республиканской партии Армении (РПА) Ваграм Багдасарян.

По словам В. Багдасаряна, представители РПА готовы вести переговоры вокруг другой повестки. «Мы боремся за регламентированный прогресс нашего государства», – отметил он.

Ранее и.о. премьера Армении Карен Карапетян распространил заявление в связи с отменой намеченных на 25 апреля переговоров с оппозиционным депутатом парламента РА, лидером митингов Николом Пашиняном: «Как вы знаете, завтра должна была состояться моя встреча с Николом Пашиняном для обсуждения создавшейся ситуации и поиска решений. Сообщаю, что ранее объявленная встреча не состоится, поскольку Никол Пашинян односторонне выдвинул новые условия, в частности, по поводу формата встречи, повестки и освещения. Последним предложен список лиц, участвующих с нашей стороны, а также заявлено, что он будет вести переговоры исключительно вокруг своей повестки. Это означает не переговоры или диалог, а исключительно озвучить собственную точку зрения, повестку, вплоть до того, чтобы решать вместо нас наших переговорщиков. Имея определённые опыт в вопросе ведения переговоров, никогда не слышал о переговорах в подобном формате». Он заявил о возможности проведения внеочередных парламентских выборов, однако Н. Пашинян в ответ сказал о намерении бойкотировать их, поскольку «победу народа надо фиксировать сейчас».

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net