Політика

Азербайджан нарушил режим перемирия в районе Нахиджевана – Арцрун Ованисян

Арцрун Ованисян

Азербайджанские ВС в ночь на 8 апреля нарушили режим перемирия и открыли огонь в направлении армянских позиций в районе Нахиджевана. Ответным действием ВС РА заставили противника замолчать. Как передает Арменпресс, об этом написал на своей странице в Facebook пресс-секретарь Минобороны Армении Арцрун Ованнисян.

«В ночь на 8 апреля с/г азербайджанские ВС несколько раз нарушили режим перемирия и открыли огонь в направлении армянских позиций в районе Нахиджевана – в основном из стрелкового оружия.

Ответным действием ВС РА заставили противника замолчать. МО РА призывает азербайджанские ВС воздержаться от дальнейших провокаций, предупреждая, что ни один шаг не останется без ответа», – написал Арцрун Ованнисян.

Ранее стало известно, что в период с 1 по 7 апреля на линии соприкосновения карабахских и азербайджанских войск ВС Азербайджана нарушили режим прекращения огня около 300 раз. Об этом сообщает пресс-служба министерства обороны Республики Арцах (Нагорно-Карабахской Республики).

ВС Азербайджана за указанный период произвели в направлении армянских позиций НКР свыше 3000 выстрелов.

Передовые подразделения АО НКР в основном воздерживались от ответных действий, продолжая уверенно нести боевое дежурство, указывается в сообщении.

В промежутке 25-31 марта ВС Азербайджана нарушили режим прекращения огня на линии соприкосновения с Армией обороны Нагорного Карабаха более 250 раз. В ходе обстрелов было произведено более 3000 выстрелов.

Источник: Armenpress

AnalitikaUA.net