FreeStyle

Авиакомпания “Brussels Airlines” может возобновить прямые рейсы Брюссель-Ереван-Брюссель

Brussels Airlines

Бельгийская авиакомпания “Brussels Airlines” может возобновить прямое авиасообщение между Ереваном и Брюсселем.

Как сообщили в пресс-службе Главного управления гражданской авиации (ГУГА) Армении, об этом было отмечено в ходе встречи главы ГУГА Сергея Аветисяна и вице-президента компании Хермана Карпентьера.

Во время встречи Карпентьер сообщил, что компания всерьез рассматривает возможность эксплуатации данного маршрута, особенно в свете положительных изменений на армянском авиарынке, зарегистрированных в последние годы.

“Скорость роста пассажиропотока компании из Армении может оказать положительное влияние на прибыльность авиакомпании по направлению, связывающему Армению с центральной Европой”, – заявил Карпентьер.

В свою очередь глава ГУГА Сергей Аветисян выразил готовность оказать любое необходимое содействие авиакомпании в деле организации авиарейсов, и отметил, что для нормального функционирования полетов между Арменией и Бельгией уже есть вся необходимая нормативная база.

“В случае подписания соглашения о единой авиационной зоне Армения-ЕС для функционирования авиакомпании будут созданы более благоприятные условия, что также позволит расширить сеть маршрутов”, – сказал Аветисян.

Присутствовавший на встрече менеджер ЗАО “Армения – Международные аэропорты” Марсело Венде также предложил свою помощь в деле организации авиарейсов компании.

Регулятор также организовал встречи делегации авиакомпаний со всеми заинтересованными сторонами и службами для обсуждения технических вопросов.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net