FreeStyle

Авиабилеты могут подешеветь в Армении

Аветисян

Правительство Армении на заседании в четверг, 15 марта, приняло решение о реорганизации путем объединения двух структур – ЗАО «Армаэронавигация» и ЗАО «Авиаметеорологический центр “Звартноц”» – в единую структуру.

Начальник Главного управления гражданской авиации Армении Сергей Аветисян, представляя проект, отметил, что на данный момент в воздушном пространстве РА и в аэропортах аэронавигационное обслуживание осуществляется посредством 4 служб: организация воздушных полетов, наблюдение за навигацией, предоставление аэронавигационной информации, а также метеообслуживание.

Первые три услуги предоставляет ЗАО «Армаэронавигация», а 4-ю – ЗАО «Авиаметеорологический центр “Звартноц”». При этом «Армаэронавигация» за эту услугу платила 30 тысяч драмов ($62), ЗАО «Авиаметеорологический центр “Звартноц”» за каждый взлет-посадку самолета.

После заседания правительства Сергей Аветисян сказал журналистам: мы создаем единую и практичную систему, ликвидируем выплату в 30 тысяч драмов, что может сказаться косвенно на стоимости авиабилетов.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net