Соціум

Астролог-эзотерик: 2018 год станет годом Армении

Астролог-эзотерик

Наступающий год Желтой Земляной Собаки станет годом Армении, заявил в эксклюзивном интервью агентству “Новости-Армения” астролог-эзотерик Гурген Ованнисян.

“16-го февраля начинается год Желтой Земляной Собаки. При этом уже 20-го марта стартует астрологический новый год Меркурия. А это означает, что управителями года будут Близнецы и Девы. А ведь Армения как страна находится под знаком Близнецов”, – сказал Ованнисян.

По его словам, меркурианский год станет годом мудрой любви. Это год, когда все действия, шаги должны быть продуманы с умом, с особым расчетом и видением очень дальних целей.

“Дальновидность, тщательно продуманная планировка поступков, сбалансированное сознание, хладнокровное следование своим целям и обогащение знаний, вот самые важные требования года Меркурия, года мудрости и умного творчества”, – сказал Ованнисян.

Он сообщил, что управителям года – Близнецам и Девам – помогут Раки и Львы, поскольку тотем Собаки связан также с мифическим Цербером, Нэтером Анубисом, Сириусом и армянскими аралезами, духами, являвшимися в виде крылатых существ. Последние спускались с неба, чтобы воскресить павших в сражениях, зализывая их раны. Внешне аралезы больше всего были похожи армянских волкодавов (гампров), которые, возможно, и стали их прообразом.

“Год обещает быть коммуникабельным, информационно насыщенным, ориентированным на все новое. Устои старой системы будут продолжать успешно меняться в году меркурианского воздействия, интенсивно будут прокладываться новые коммуникации и дороги, открывая новые пути и возможности”, – сказал Ованнисян.

Он еще раз подчеркнул, что главный посыл и девиз года – “мудрая любовь”, ведь именно мудрость создает все виды блага, а любовь наполняет жизнью и счастьем.

“2018 год пройдет для Армении без особых потрясений. А с учетом того, что образ Собаки играет важную роль в армянской культуре и мифологии и символизирует верность и мудрость, мы все должны вступать в него с верой и надеждой”, – сказал Ованнисян.

Источник: NewsArmenia

AnalitikaUA.net