Політика

Ашотян процитировал Тэтчер

Ашотян

«В качестве гражданина Армении я буду очень рад тому, что в армяно-российских стратегических, союзнических отношениях на самом деле не было бы проблем», – заявил в ходе брифинга в Национальном Собрании Армении депутат от фракции Республиканской партии Армении Армен Ашотян, обартившись к встрече премьер-министр РА Никола Пашиняна и президента РФ Владимира Путина.

По его словам, независимо от действующих властей, данные отношения являются важнейшими факторами безопасности, экономики, внешней политики Армении.

«Очень хотел бы верить в данные заявления премьер-министра, если бы они так часто не звучали в последние дни. Очень хочу верить, но попросил бы с такой частотностью не говорить об этом, поскольку невольно вспоминаю крылатые слова другого – более известного и состоявшегося премьера – Маргарет Тэтчер, которая говорила: ” Быть могущественной — это как быть настоящей леди. Если вам приходится напоминать людям, что вы ею являетесь, вы ею не являетесь точно”. С этой точки зрения необходимо понимать, где заканчивается пропагандистская уловка, и где начинается настоящая повестка армяно-российских отношений», – отметил А. Ашотян.

Он считает, что в информационно-политическом поле Армении налицо сильный шум и из этого шума очень сложно отделить, выявить действительность.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net